МФО Мили списала деньги с моей карты ВТБ 24 второй раз - что делать и как вернуть средства?

• г. Мурманск

Мой муж взял займ в МФО Мили 16 ноября, я его оплатила через их сайт со своей карты ВТБ 24 23 ноября утром в полном размере 26200 руб. На сайте написали, что долг погашен полностью. Хочу заметить, что я не являюсь их клиентом и у меня долгов перед ними нет. Вечером 25 ноября с моей карты конторой Мили списывается опять 26200 рублей и баланс карты уходит в минус на 17898 рублей. На горячей линии ВТБ 24 мне сказали, что счет карты арестован ФССП. Что делать дальше? Как вернуть средства, списанные второй раз? И имеет ли право МФО блокировать мой счет? Ведь я не их клиент.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Добрый вам день

Уважаемая Оксана Викторовна, в данном случае МФО не могла снять у вас деньги. Обратитесь в банк, узнайте кто из приставов снял деньги. После чего обратитесь к ним с жалобой с предоставлением документов об оплате.

Здравствуйте.

Микрофинансовая организация не может самостоятельно списать денежные средства с вашего счёта. Вам следует поскорее обратиться к судебному приставу-исполнителю и уточнить ваш вопрос У него. Вы вправе требовать возврата вам денежных средств. Если не вернуть, то можете обратиться в суд.

Здравствуйте. Счёт не вправе было блокировать и снимать с нидех нежные средства. Обратитесь с письменным заявлением в МФО о возврате вам денежных средств, если денежные средства вам не вернут, то вы вправе обратиться в суд и взыскивать с них денежные средства и компенсацию за пользование чужими денежными средствами.

Добрый день! Вашу карту не МФО заблокировали, а ФССП. Обращайтесь к приставам и узнавайте почему заблокировали. Приставы работают на основании решения суда.