Скажите, какие документы я должна предоставить в ГБР?

• г. Санкт-Петербург

Я задавала вопрос 135174. Скажите, какие документы я должна предоставить в ГБР? Квартира ЖСК. Я прописана в ней. Мать оставила завещание. Свидетельство о праве на наследство есть. Меня волнует вопрос с ГБР. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на их сайт - там все подробно изложено-

Заявление о государственной регистрации права собственности.

2. Документ об оплате за регистрацию.

3. Документ, удостоверяющий личность заявителя. При обращении представителя - документ, подтверждающий его полномочия - доверенность.

4. Правоустанавливающий документ - свидетельство о праве на наследство (по закону или по завещанию), права по которому подлежат государственной регистрации - оригинал.

5. Паспорт на квартиру, оформленный органами, осуществляющими технический учет объектов недвижимости (филиалами Городского управления инвентаризации и оценки недвижимости - проектно- инвентаризационными бюро), либо, для жилых домов, зданий, строений, сооружений - план, заверенный ПИБ и Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству с указанием кадастрового номера, для земельных участков - план, заверенный Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству - оригинал.

6. Опись, составленная заявителем, содержащая перечень документов, представляемых на государственную регистрацию, с указанием их наименования, реквизитов, общего количества листов, заверенная

подписью заявителя (см.Приложение). В описи должны быть представлены:

1) копия правоустанавливающего документа, указанного в п. 4, заверенная нотариально;

2) копия паспорта на квартиру или плана объекта недвижимости, указанного в п.5, заверенная нотариально, либо органами технического учета, либо второй подлинный экземпляр;

3) копия доверенности в случаях, если интересы наследника представляет доверенное лицо.

В соответствии со ст. ст. 13, 17 Федерального Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и требованиями действующего законодательства для осуществления правовой экспертизы документов, помимо вышеуказанных документов, у заявителя, в случае необходимости, дополнительно могут быть истребованы иные документы

www.gbr.spb.ru