Проблемы с КасспийБанком - постоянные угрозы коллекторов и возможность наложить арест на недвижимость

• г. Щучинск

Здравствуйте. У меня проблема с касспий банком. Нахожусь на проссрочке в банке, дело передали коллекторской компании, теперь они постоянно звонят с угрозами, говорят наложат арест на дом. Долг составляет 218 000 тг. На мои просьбы составить новый график они не соглашаются, требуют полного погашения, заблокировали счета в банке и я не могу открыть карточку чтобы устроиться на работу. Я не отказываюсь от оплаты, просто они требуют полное погашение кредита, у меня нет таких денег. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Есть ли полномочия у коллекторов наложить арест на мою недвижимость? Могут ли угрожать мне?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день уважаемый посетитель.

Нет, коллекторы не могут, таким правом обладает только суд и приставы.

Успехов вам в защите ваших интересов.

Здравствуйт. У колекторов вообще нет никаких полномочий, кроме как звонить Вам 1 раз в стки в установленное время и вежливо напоминать о долге. Здравствуйте, к сожалению, все равно звонками будут "доставать". Если звонки (СМС) или вовсе угрозы слишком навязчивы, стоит обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию. А в частности поясняю. Ни коммерческий Банк, ни МФО не названивают с разных номеров по долгам. При наличии просрочки они сразу же практически передают долг колекторским агентствам либо по агентскому договору (когда коллекторы действуют в интересах Банка с целью "выбить" задолженность), либо по договору уступки права требования (то есть продают свой договор и списывают у себя задолженность. Кредитором становится агентство, которое уже в своих интересах этот долг вышибает). Звонки должникам и по всем указанным заемщиком в анкете контактным данным совершают операторы колл-центра. Из офиса или вовсе удаленно (из дома через телефонию и гарнитуру) Им абсолютно без разницы, что Вы им говорите. Они общаются по заготовленным текстам, так называемым "скриптам". Распределение даты и времени звонка идет автоматически. Вам может позвонить одна девушка, Вы ей все расскажете, а через 15 минут позвонит другой суровый парень. Он абсолютно не в курсе, что Вы говорили некоторое время назад предыдущей. Ему, как и первой, это абсолютно не нужно. Цель одна, вынудить должника или хоть с кого-то по данным контактам вынудить оплатить долг. Обращения ни в Банк, ни в МФО не разрешат вопроса прекращения звонков. Поэтому остается только: сменить номер, ну или спокойно постоянно отвечать: "подавайте в суд", «таких не знаю» и класть трубку.