Как определить место рассмотрения дела о просрочке по кредиту - по регистрации или месту нахождения банка?

• г. Белгород

Здравствуйте. У меня просрочки по кредиту-резко уменьшились доходы, банк предупредил подачей в суд. Вопрос: в суд по месту моей регистрации или по месту нахождения банка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Банк подаст в суд по месту жительства ответчика, т.е по месту Вашей регистрации. Всего хорошего. Удачи и добра!

Здравствуйте. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика. То есть банк будет подавать исковое заявление по месту вашей регистрации.

Здравствуйте, по общему правилу подсудности иск подаётся по месту жительства ответчика. Однако, в вашем договоре может быть предусмотрена и договорная подсудность.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, в данном случае согласен с коллегами, но банки последнее время начали хулиганить. Посмотрите свой договор, в договоре может быть указана договорная подсудность. Суд может быть определен в другом регионе. Специально для того, чтобы вы не успевали отреагировать. Закон это позволяет.

Добрый день, уважаемый Алексей

По месту вашего проживания или регистрации. Договаривайтесь с юристом сайта о помощи

Удачи вам и вашим близким!