Незаконное установление гаражей соседом на территории подъезда - что делать и куда обратиться для решения этой проблемы

• г. Оренбург

Сосед из соседнего подьезда поставил три металических гаража на территории нашего подьезда мне некуда ставить свой автомобиль куда обратиться имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в администрацию по месту вашего жительства и просить провести проверку по данному факту.

Доброго вам времени суток.

В местную администрацию обратитесь, пусть проведут проверку.

Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в отдел архитектуры и градостроительства с запросом - выдавалось ли разрешение на установку металлических гаражей на такой - то территории по такому - то адресу и такому - то гражданину - скорее всего будет ответ, что нет, тогда пишете претензию соседу и подаете иск в суд об устранении нарушений права собственностив порядке ст. 304 ГК РФ с требованием перенести незаконно возведенные сооружения. Иск вообще лучше подавать от нескольких лиц, если дом многоквартирный.

Добрый день, Павел! В вашем случае, я думаю, это само строй. Обратитесь с заявлением о проведении проверки в прокуратуру и в администрацию. Обязаны провести проверку и привлечь к административной ответственности, вынести предписание о сносе сооружений. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!