Подскажите, пожалуйста, должна ли мать делиться долей заработанной квартиры с бабушкой?

• г. Москва

Так сложились обстоятельства, что матери ребенка пришлось уехать на заработки в город (мы живем в деревне, бабушка, мать и дочь), семья состоит из трех человек, работоспособна только мать. Договорились так, что мать зарабатывает на семью, а бабушка сидит с внучкой, мать кормит и одевает свою дочь и помогает деньгами. Как договорились так и происходило, мать зарабатывала на семью, кормила, одевала, а бабушка сидела с внучкой. В это время мать заработала на квартиру, после чего бабушка заявляет, что полквартиры должно принадлежать ей, ианче она подаст в суд за неуплату алиментов (официально алименты мы не оформляли на бабушку). Подскажите, пожалуйста, должна ли мать делиться долей заработанной квартиры с бабушкой? Поясните, почему?

Ответы на вопрос (2):

Вероника, квартира только Ваша, забирайте своего ребёнка и воспитывайте его сами.

Вероника, пусть бабушка подаёт что угодно и куда угодно. Просто заберите ребёнка и всё. Никаких 1/2 квартиры Вы ей не должны.