Если я получаю пособие по безработице в г. чите и уеду в томскую область смогу и дальше получать или нет.

• г. Томск

Если я получаю пособие по бзработице в г. чите и уеду в томскую область смогу идальше получать или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет вы можете встать на учёт в любом месте но получать пособие по безработице Вы можете только по месту постоянной прописки иначе таким образом можно получать по всей России Если было бы иначе.

Пособие по безработице оформляется по месту (постоянной, временной) регистрации гражданина, соответственно, при переезде вам следует обратиться в центр занятости по новому месту жительства.