Получается 2 раза ждать свидетельство мне и сыну - очень долго?

• г. Иваново

Получила решение суда на 1/2 долю в квартире. Хочу подарить ее взрослому сыну. Можно ли сразу оформить дарственную через натариуса или сначала в регистрационной палате получить свидетельство права собственности на себя, а потом дарить. А потом сын будет получать свидетельство о праве собственности на себя. Получается 2 раза ждать свидетельство мне и сыну - очень долго? Как лучше сделать? И как быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Сразу не получится. Сначала получите свидетельство на себя, затем подарите долю сыну. У нотариуса дарственную заверять не обязательно.