Как правильно подарить квартиру взрослому сыну - нужно ли получать свидетельство о праве на собственность сначала?

• г. Саратов

Хочу купить и по дарственной подарить взрослому сыну квартиру. Могу ли я это сделать сразу после покупки или надо сначала получить свидетельство о праве на собственность.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подарить сыну квартиру сразу после того, как зарегистрируете право собственност и в Росреестре, Ст.8.1 ГК РФ.