Способы увольнения медсестры, не выполняющей обязанности, работающей в школе и отказывающейся добровольно уволиться

• г. Абакан

Здравствуйте, подскажите как уволить медсестру если она не выполняет обязанности. Данная медсестра работает в школе пришла проверка с ЦЭС и выявила кучу нарушений, мы ее попросили дать объяснения этим нарушениям но она говорит что у нее все нормально, ей уже 67 лет и она уже ничего не соображает. По собственному желанию она увольняться не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Есть инструкция о порядке проведения служебных проверок нужно провести служебную проверку по факту деятельности этого работника не провести внеочередную аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Здравствуйте! Если есть нарушения, то проводите служебные проверки, требуйте объяснения. Выносите приказы о выговоре. Далее приказ об увольнении.

Нина, здравствуйте!

По результатам проверки ВЫ должны привлечь ее к дисциплинарному взысканию за неисполнение ею своих обязанностей. Но ТОЛЬКО за неисполнение тех обязанностей, которые прописаны в ее должностной и с ним она ознакомлена. За повторное нарушение снова все оформляете и увольняете по статье неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, если уже было дисциплинарное взыскание. Очень все аккуратно документально оформлять нужно. Поэтому если одно дисциплинарное взыскание будет, предложите уволиться по соглашению сторон.