Вопрос о должностном взыскании из-за украденного аппарата - что делать в ситуации, когда мое повышение блокируется коллективным документом?

• г. Тамбов

Добрый день, интересует вопрос касательно должностного взыскания, а именно на меня наложено данное наказание за то что с торговой точки был украден сотовый аппарат и теперь меня не могут повысить в должности аргументируя это наличием дв дкмо подписан всеми сотрудниками, что можете посоветовать? Моей вины там нет вина коллективная.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь с жалобой в ГИТ в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Ну, если Вы уверены, что Вашей вины нет, то вправе обратиться сначала в Трудовую инспекцию для проведения проверки, а потом и в суд.

Доброго вам времени суток. Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, Александр, в данном случае у Вас есть все основания для обращения в суд с исковыми требованиями об оспаривании дисциплинарного взыскания, так как нарушены нормы ТК РФ. Кроме того параллельно с обращением в суд обратитесь с жалобами в государственную инспекцию и прокуратуру, результаты рассмотрения по Вашим жалобам будут в будущем доказательством для рассмотрения гражданского дела. Главное не пропустите сроки обращения

в суд, в данном случае они очень ограничены.