Добиваясь выгоды - можно ли сначала продать комнату, а потом выделить доли для материнского капитала в новом жилье?

• г. Омск

Ситуация такая: купила комнату под мат. капитал. Доли не выделила. Сейчас в планах продать эту комнату и купить другую с лучшими условиями.

Понимаю что так незаконно. Но росреестр же не в курсе будет, и сделку одобрить. А я потом доли и выделю но уже в новой комнате. Можно ли так сделать? Чтоб меньше волокиты было.

Ответы на вопрос (1):

Давайте, продавайте как есть, потом выделите, лишь бы опека не заметила.. Если же заметит, то нужно предварительный договор купли-продажи с детьми уже состсавить.