Суд признал бывшую жену единственным хозяином недвижимости - какие права она имеет?

• г. Волосово

Сегодня у меня состоялся суд по разделу недвижимости. Суд вынес решение признать единым хозяином мою бывшую жену. Хотя всё было приобретено в браке. Может ли бывшая жена продать дом или выполнить другие действия. В доме прописаны наши взрослые сыновья. Решение суда мне сегодня не выдали, только 26 июля я его получу.10-дневный срок исчисляется с сегодняшнего дня или с 26?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Николай.

В соответствии с ГПК РФ кассационная жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

В том случае, если 10-ый день приходится на нерабочий день, в т.ч. праздничный день, то последним днем подачи жалобы считается первый рабочий день.

В Вашем случае отсчет начнется со дня получения на руки решения в окончательной форме, т.е. с 26.07.2011 г. Следовательно, срок подачи Вами кассационной жалобы - до 05.07.2011 г., пятница.