Гаишники составили протокол и вынесли постановление о возбуждении адм.

• г. Москва

Я выезжал задним ходом по дороге ведущей из двора. Не заметил бабульку переходящую дорогу и наехал на неё.пешеходного перехода не было и вообще никакой разметки так как это выезд с дворовой территории. Гаишники составили протокол и вынесли постановление о возбуждении адм. произв. По средней тяжести бабултеа сломала ногу. Её положили в больницу и через неделю должна была быть операция на ноге НО у бабульки начлось воспаление лёгких и вот уже почти три недели она лежит с воспалением. Врачи проводят интенсивную терапию но пока положительного результата нет. ( (что теперь мне будет.

Ответы на вопрос (2):

Будет проведена судебно-медицинская экспертиза,согласно которой будет установлена степень тяжести телесных повреждений.Если будет причинен тяжкий вред здоровью,то в отношении вас будет возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.1 УК РФ.Если потерпевшая умрет,судебно-медицинская экспертиза будет устанавливать причинно-следственную связь между совершенном деянии и наступившими последствиями.Если потерпевшая умрет от последствия вашего наезда,то вам придется отвечать по ст.264 ч.3 УК РФ.

УК РФ.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.