Покупатель требует ремонт холодной воды после покупки квартиры - основания для расторжения договора и вопрос судебных расходов

• г. Кемерово

Здравствуйте!

Покупатель купил квартиру, труба холодной воды сверху до счётчика заменена, ниже находится в плохом состоянии. Через 2 недели после сделки покупатель требует ремонт за наш счёт, либо расторгнуть договор. Является ли это основанием для расторжения договора, если покупатель будет требовать через суд, кто оплачивает судебные расходы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

По данному основанию покупатель не сможет расторгнуть договор купли-продажи квартиры даже в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Это не основание расторжения договора, он видел, в каком состоянии перед покупкой были трубы.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!