Скрытые ремонты автомобиля - основание для расторжения договора или пустая угроза судом?

• г. Санкт-Петербург

Мы продали авто и покупателю не обо всех ремонтных работах сообщили. Чинились у офиц дилера, покупатель узнал и требует расторгнуть сделку. Мы не хотим. Он грозится судом. Является ли это основанием для расторжения договора?

Ответы на вопрос (2):

Если явных недостатков нет,то думаю расторгнуть не получится.

Качество автомобиля должно соответствовать договору. Если автомобиль пригоден для целей его повседневной эксплуатации, нет прямых несоответствий договору и если договор заключен между двумя обычными гражданами (двумя физическими лицами) - от покупателя автомобиля потребуется много усилий по доказыванию и если он не справится, скорее всего ему, в иске откажут. Конечно покупатель может обратиться к адвокату, специализирующемуся на таких делах, что даст ему преимущество в грамотной подготовке к процессу.

Наличие квалифицированной помощи резко повысит вас шанс, слишком много ньюансов.