Кто несёт ответственность за отсутствие полиса ОСАГО у водителя предприятия если нет завгара.

• г. Краснодар

Кто несёт ответственность за отсутствие полиса осаго у водителя предприятия если нет завгара.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Водитель освобождается от ответственности за управление автомобилем без полиса ОСАГО, если:

- он относится к кругу лиц, которые не обязаны оформлять полис ОСАГО (п. п. 3 - 4 ст. 4 Закона N 40-ФЗ);

- не прошел десятидневный срок со дня приобретения автомобиля.

В противном случае водитель привлекается к административной ответственности, которая в зависимости от состава нарушения различна.

Удачи и добра!

Здравствуйте. Полис ОСАГО оформляется собственником ТС на данное ТС, водитель не имеет право приступать к исполнению служебных обязанностей, если нет полиса.