Ольга Павловна! Скажите пожалуйста, возможно ли заплатить алименты вперёд за 6 лет, если уже есть судебное решение?

• г. Архангельск

Здравствуйте, Ольга Павловна! Скажите пожалуйста, возможно ли заплатить алименты вперёд за 6 лет, если уже есть судебное решение?

Ответы на вопрос (7):

Такого порядка оплаты алиментов закон не предусматривает, можете только договорится с взыскателем, что б он отозвал исполнительный лист, не передавал его на исполнение. Но оплату алиментов нужно зафиксировать.

Здравствуйте

Если у Вас вопрос конкретному юристу, то адресуйте его ему в личные сообщения, пожалуйста. Всего хорошего Вам и удачного решения вопроса.

Здравствуйте. К сожалению, алименты преназначаются на текущие нужды ребенка и не могут быть оплачены ни отложенным платежом, ни на будущий период.

Добрый вечер, Дмитрий!

Запрета на это нет, поэтому можете оплатить. Однако в связи с неопределенностью стоимости жизни в течении периода 6 лет, есть вероятность перерасчета как в сторону уменьшения, так и увеличения.

Кроме этого, могут произвести индексацию в зависимости от уровня инфляции.

Добрый день.

Стороны могут заключить соглашение об уплате алиментов вперед за 6 лет, но получатель алиментов будет иметь право оспорить такое соглашение при улучшении материального положения должника. Также может быть произведен зачет подлежащих к уплате алиментов - правом на недвижимое имущество.

Нет не к определённому, случайно так получилось! Я переписал вопрос!

Здравствуйте. Взыскатель отзывает исполнительный лист. Стороны заключают соглашение об уплате алиментов на определенный срок вперед.

Однако, если вдруг изменится материальное положение сторон, финансовая ситуация в стране, и т.п., шансы на новые требования остаются.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.