Правда или нет, что задолженность по кредиту банк прощает по истечению 3 х лет?

• г. Москва

Здравствуйте, правда или нет, что задолженность по кредиту банк прощает по истечению 3 х лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Указанный срок исчисляется с момента последней платы заемщиком по кредиту.

Какова у Вас сумма задолженности?

Добрый день!

Нет это не банк, прощает, это срок давности исковой такой, т.е. если с момента последнего платежа пройдет три года, то уже взыскать будет трудно, Вы сможете заявить о пропуске данного срока.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Нет, это не правда. Как правило банк никого не прощает. Исковая давность применяется только судом и только по заявлению ответчика. Банк может в любое время обратиться с исковым заявлением в суд.