Как правильно составить заявление на отмену судебного приказа и влияет ли давность на его составление?

• г. Владивосток

Как правильно составить заявление на отмену судебного приказа? Cрок судебного приказа 25.01.2017. Влияет ли давность на составление заявления-если да то какие.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также нужно подавать в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

Алексей, конечно же срок влияет, и Вы пропустили срок на подачу заявления об отмене судебного приказа.

Восстановить этот срок может суд по Вашему заявлению только при наличии очень уважительных причин пропуска этого срока (согласно ст. 112 ГПК РФ).