По закону вроде должны предоставить отпуск с последующим увольнением, так это?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Ответ - могут..

Но этот отказ незаконный. Вам цитировали кодекс.

Если вам сегодня не выплачиваю отпускные, то пишите жалобу в Трудинспекцию о том, что вам в нарушение графика не предоставляют отпуск.

Можете 27 июля подать иск в суд, то есть в тот день, когда вы уже уверены, что отпуск не представлен и трудовой спор имеет место.