Возможность продажи доли в домовладении по договору дарения - права и порядок

• г. Пермь

Доброе утро! Подскажите пожалуйста! У меня есть 1/9 долевой собственности домовладения по договору дарения, могу ли я продать свою долю оформив договор купли-продажи уведомив письменно об этом за 30 календарных дней всех собственников домовладения, и имею ли я право не выписываться? На какой ссылаться закон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте в данном вопросе ссылайтесь на гражданский кодекс Российской Федерации в котором установлено что вы имеете право продать свою долю предварительно уведомив всех остальных собственников запятая если никто из них не избил желание в покупке этой доли то Смело можете ее продавать точка выписываться не обязательно вас выпишут автоматически.

Добрый день, уважаемая Екатерина

Вы сначала должны предложить всем собственникам выкупить вашу долю, а потом если не согласятся продать кому то. Новые владельцы выпишут вас

Удачи вам и вашим близким.