Заставляют делить отпуск. Законно это или нет?

• г. Санкт-Петербург

Заставляют делить отпуск. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (5):

Валера, здравствуйте! ЗАСТАВЛЯТЬ не могут, однозначно. Делить отпуск ВАШЕ право. Единственное при делении отпуска один из частей не должна быть меньше 14 кал. дней. Удачи Вам!

Здравствуйте, Заставлять вас никто не должен и не будет, работодатель может поделить отпуск без вашего согласия, но каждая часть отпуска должна быть не меньше 14 календарных дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, незаконно. Поскольку, в силу статьи 125 Трудового кодекса Российской Федерации, разделение отпуска на части возможно только по соглашению между работником и работодателем. Нет желания работника - нет и соглашения, нет соглашения - нет и оснований для разделения отпуска на части.

Доброго времени суток. Заставлять не должны. Работодатель может самостоятельно разделить отпуск, но одна часть которого должна быть больше 14 дней. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством, работодатель по согласованию с работником может разделить отпуск на две части.