Звонят с мба финансы коллекторы я согласие на звонки не давал законно они звонят или нет.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте звонят с мба финанс коллекторы я согласие на звонки не довал законно они звонят или нет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Вам!

Коллекторы звонить могут только должнику. Причем не имеют право звонить поздно, в выходные, а также часто. Записывайте на диктофон и обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Здравствуйте! А вашего согласия никто не будет спрашивать. Если по условиям кредитного договора предусмотрено уступка право требования, то кредитор ничего не нарушил.

Вашего согласия на звонки и не требуется, надо же с вас как-то "выбивать" долги. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО и коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.