Ходотайство о прекращении дела и освобождении от уплаты штрафа после лишения водительского удостоверения по ст 12. 26

• г. Владивосток

Меня лишали водительского удостоверения по ст 12. 26. Срок лишения прошел, но штраф не оплачен. В ГАИ сказали, что я могу подать ходотайство о прекращении производства по делу. От ФССП я не укрывалась. Моли ли рассчитывать на прекращение дела и освобождение от уплаты штрафа?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Лучше погасить штраф, чтобы Вас не привлекли к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

Доброго вам времени суток. Лучше всего конечно же погасить штраф чтобы вас не привлекли за неуплату. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.