Я учредителем и директор в одном лице давно нулевые балансы инвалид 2 грп. что надо сделать чтобы стать не работающем.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам необходимо выйти из состава учредителей данного юридического лица и перестать быть руководителем в этом случае служба занятости может признать за Вами статус безработного.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо выйти из состава учредителей юридического лица и уволиться как директор. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Возможно увольнение по собственной инициативе в качестве директора в соответствии с п. 3 части первой ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте. Для того, чтобы получить статус безработного, вам необходимо будет выйти из состава учредителей и снять с себя полномочия директора.

Я не пойму разве я не могу быть просто учредителем а с директора уволиться чтобы получать индексацю.

Учредители все равно считаются занятыми гражданами, т.к. теоретически учредители имеют право получать доход с компании в которой они учредители. Поэтому Вы должны перестать быть как учредителем, так и директором.