Как уволиться с должности генерального директора в ООО, если я инвалид 2 группы и не получаю зарплату?

• г. Москва

Я инвалид 2 группы по опорно двигательному аппарату, передвигаюсь с трудом, являюсь соучредителем в ООО и числюсь генеральным директором, ООО не рабочее, баланс нулевой, зарплату я не получаю, хочу уволиться с дожности ген. директора чтобы не числиться работающим пенсионером, мои соучредители (двое) не дают мне уволиться т.к не хотят искать нового ген. директора, а я еле передвигаюсь, что делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление, передать учредителям, и через месяц прекратить работу

[/quote]

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

[quote]

Александр, это их проблемы. Направьте заявление об увольнении заказным письмом. С описью о вложении с указанием в описи, что это именно заявление об увольнении.

С уважением.