Сестре, после получения субсидии и покупки квартиры, необходимо будет выписаться из муниципальной комнаты

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в муниципальной комнате прописаны брат и сестра с детьми, то после получения субсидии и покупки квартиры сестра должна будет выписаться с комнаты, так как снялась с очереди вместе с детьми и преобрела квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Нет, сестра не будет обязана выселяться из квартиры и сниматься с регистрационного учета после получения субсидии и покупки квартиры.

Если она добровольно выселится из квартиры и прекратит оплачивать жилищно-коммунальные платежи, но откажется "выписываться" (сниматься с регистрационного учета), то можно обратиться в суд с иском о признании её прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Просто получается субсидию дают на улучшение жилищных условий, ей дадут а она будет иметь и квартиру и прописку с детьми в комнате, как то не понятно.

Ей же не отдельную квартиру бесплатно предоставляют, а дают жилищную субсидию на покупку дополнительного жилья к имеющемуся, поэтому после использования субсидии, она будет снята с учета нуждающихся в жилых помещениях.