Как подать на алименты на ребенка и себя до трех лет и что делать, если муж находится за границей?

• г. Санкт-Петербург

Подаю на развод. Хочу подать на мужа на алименты на нашего ребенка, кот. два с половиной года. Знаю, что имею право получать алименты еще и на себя до исполнения ребенку трех лет, как это сделать? Будут ли вызывать мужа в суд или приставы находят его место работы и автоматически запрашивают. А он едет в Колумбию на 2 года на заработок, головной офис в Москве, наверно и фирма московская. Насколько мне известно, у него официально ничего не оформлено, есть контракт (разве он не официально?). Еду в понедельник в суд, хочу знать как и какие заявления подавать!?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и на содержание матери ребенка до достижения им трехлетнего возраста. Образцы легко найдете в яндексе.