Как изменится размер автоматических алиментов на первого ребенка, если жена подает в суд на алименты при рождении общего ребенка и на свое содержание до трех лет ребенка?

• г. Мурманск

Уменьшатся ли автоматически алименты на первого ребенка, если настоящая жена подает в суд на мужа на алименты при рождении общего ребенка и на содержание себя до исполнения ребенку трех лет? Или нужно мужу отдельно идти в суд и подавать на уменьшение алиментов для первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически ничего не происходит. Нужно подавать в суд иск об уменьшении алиментов. Статья 119 семейного кодекса