Исчезновение исполнительных производств по алиментам и проблемы с ФССП - как найти утерянный судебный приказ и возможность иска о возмещении морального вреда

• г. Тверь

У меня сложилась такая ситуация, есть два исполнительных производства по алиментам, с определенного времени они исчезают из отдела ФССП, я пишу неоднократно жалобы, на имя старшего пристава, в дальнейшем в управление ФССП, дошла до прокуратуры. Только после обращения в прокуратуру, сотрудники ФССП нашли одно постановление, даже провели по нему минимальную работу. Но из прокуратуры мне пришла отписка, якобы нарушений не выявлено. Дело стало. Судебный приказ об алиментах на ребенка пропал без вести. Куда мне обращаться и могу ли я подать иск о возмещении морального вреда? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с административным иском о признании бездействия судебного пристава незаконным. Если суд признает бездействие судебного пристава незаконным, то вправе будете требовать о компенсацию морального вреда.