Незаконная прививка - как защитить права ребенка и потребовать ответственности медперсонала

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, моему ребенку в школе, сделали прививку без ведома родителей (вопреки устному запрету родителей) и без письменного согласия.

В какие органы писать заявления?

На какие нарушенные пункты законодательства ссылаться?

Как сформулировать требования? (Ребенок перенес без последствий, но действия медперсонала опасны, надо увольнять или отметки взыскания вешать) . Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если нет оформленного в письменном виде отказа от родителей, то ничего не нарушено. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!