Скажите пожалуйста, возвращается ли подоходный налог на стоимость покупки новой машины?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Законодательством предусмотрен налоговый вычет при покупке жилья, а вот при покупке автомобиля вернуть налог не удастся.

Здравствуйте! При покупке машины в соответствии с НК РФ имущественного вычета нет, поэтому налог не возвращается. Удачи Вам.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, Вы наверное путаете со статье 220, где возможно получить вычет при покупке недвижимости.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Вычет не предусмотрен по авто. Сохраните документы на покупку авто и при его продаже Вы сможете заявить их как расходы на приобретение и оплатите налог только с разницы между покупной ценой и продажной.