Возможно ли получить социальную пенсию по возрасту для пенсионера МВД и какие варианты предоставляются?

• г. Волгоград

Я пенсионер МВД по выслуге лет, могу ли я расчитывать на социальную пенсию по возрасту? Если да, то она предоставляется как дополнительная, или будет одна на мое усмотрение? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгений, пенсионеры МВД, получающие пенсию за выслугу лет имеют право на страховую часть пенсии в соответствии с ФЗ от 22.07.2008 г. №156-ФЗ в возрасте мужчины 60 лет, женщины 55 лет при наличии требуемого стажа в соответствии со статьей 8 ФЗ №400-ФЗ.

Социальная пенсия не положена.