Газовщики требуют замену плиты за 2500 рублей, хотя она может быть отремонтирована - имеют ли они право так поступать и каким образом решить данную ситуацию?

• г. Гай

Почувствовала запах газа, от комфорки, вызвала газовщиков. Когда они приехали, то сказали что нужно менять плиту, и потом вызвать их и они подключат её за 2500 руб. Я им объяснила что у меня нет таких денег, плита стоит как минимум 7000 руб+2500 руб подключение, а у меня зарплата 8000 руб. И потом плите всего 15 лет, там просто нужно прочистить конфорки (раньше так и делали), за что мы платим тех. обслуживание? Они ответили, что так они не сейчас не делают, отключили мне 2 конфорки-которые пахли, а две оставили, и выписали предписание в течении года заменить, и установить, иначе оштрафуют и вовсе отключат. Вопрос: имеют ли они право так делать? И если нет куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Найдите другую организацию, которая сможет прочистить или заменить вам газовые комфорки и решите свою проблему... Удачи...

Невозможно, найти другую организацию, она у нас в городе одна, и потом если выписано предписание, то нужно его как-то оспаривать?

Здравствуйте! Людмила, все верно. Но чтобы оспаривать или обжаловать, нужно иметь для этого основания. Удачи Вам и добра!