Вопросы о ввозе автомобиля из Казахстана в Россию и необходимых документах для оформления на территории РФ

• г. Алматы

Добрый день. Мы решили переехать на ПМЖ в Россию г. Новосибирск. Хотим забрать с собой автомобиль купленный в Казахстане 2015 года выпуска Рено сандеро спепвей Российской сборки. Какие налоги мы будем платить при ввозе машины и в каком размере? Какие документы мы должны предоставить для оформления автомобиля на территории РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Елена. Вам нужно будет оформить временный ввоз на один год. Если хотите постоянно, то нужно снимать с учета в РК, после чего растаможить автомобиль и ставить на учет в России.