Как оформить участок рядом с квартирой - советы и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте я хотела спросить я делаю документы на квартиру в 18 квартирном доме и хотела сделать еще и документы на участок рядом с квартирой но мне в администрации говорят что у нас маленькие участки надо хотя бы что бы они были 2 сотки земли. Помогите как можно мне оформить землю на себя.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! К сожалению администрации района полностью права если это не огород рядом с домом по нужно как минимум две сотки земли Но если ранее это были огороды в советское время Кто такой отказ администрации района можно обжаловать в судебном порядке.

Добрый день! На себя у вас участок не удастся оформить, так как в вашем случае данный земельный участок является земельным участком для эксплуатации многоквартирного жилого дома, который предоставляется собственникам жилых помещений бесплатно в общую долевую собственность.

Здравствуйте! Да ни как не получится оформить данный участок у вас данный участок находится при доме и как то оформить в собственность у вас не получится.