Вопрос о возможности получения социальной ипотеки мужем, если она была уже взята свекровкой

• г. Казань

Здравствуйте. Хотела спросить.. моя свекровка получила соц ипотеку, туда включены она и ее трое детей плюс включая внуков. Внуков у нее 7. это старшая дочь и у нее двое детей, средний сын и у него двое детей, и младший сын мой муж и у него трое детей. Хочу спросить может ли мой муж взять социальную ипотеку если это ипотека которая взяла свекровка не выплачено до конца.

Ответы на вопрос (1):

Самое главное для социальной ипотеки - нуждаемость в улучшении жилищных условий. Наличие социально-ипотечных обязательств у других родственников значение не имеет.