Перечисление алиментов на счет бывшей гражданской жены - возможность перечислять на счет ребенка, оспаривание в суде и последствия

• г. Москва

Ребенок от гражданского брака, алименты перечисляю на счет бывшей гражданской жены в полном 25% размере по устной договоренности. Судебных разбирательств не было.

Вопросы:

1) Могу ли я 50% этой суммы перечислять на счет дочери (если да, то необходимо ли для этого решение суда?).

2) Может ли мое самостоятельное решение о перечисление 50% алиментов на счет ребенка быть оспорено в суде бывшей гражданской женой и если да, то в каком случае и с какими материальными для меня последствиями.

3) Сможет ли данными средствами воспользоваться мать ребенка до достижения ею совершеннолетия.

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей!

А, что есть сомнения что мать ребёнка расходует алименты не по назначению. Только через суд, но нужны веские доказательства.

С Уважением, Игорь Владимирович!