Отказ от постановки на учет в центре занятости из-за участия в ООО - правомерно ли это, если нет доходов?

• г. Чита

Мне отказали в постановке на учет в центре занятости так как я являюсь учредителем в ООО, при этом дивиденды или з/п на предприятии я не получала, только имущественные права, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Думаю правомерно. Понятие безработного - обывательски что бы понятнее было отсутствие работы и средств к существованию. Несовсем понятно имущественные права что имеется ввиду?

Здравствуйте,

К сожалению для вас это правомерно, пока вы являетесь учредителем ООО или зарегистрированы в качестве ИП, вас на учёт в центр занятости не поставят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Отсутствие работы и средства к существования для чего бы я ещё пошла на биржу имущественные это то что и при продаже имущества предприятия могу иметь долю от продажи.

Здравствуйте,

Это совершенно неважно, что у вас нет средств существованию, ... чтобы встать на учёт в центр занятости вы не должны быть учредителем юридического лица

Желаю Вам удачи и всех благ!