Могут ли займы онлайн продолжать снимать деньги с новой карты, если обратиться в другой банк?

• г. Вологда

Здравствуйте! У меня с моей зрплатной карты сняли деньги, займ онлайн, с могут ли они снимать дальше деньги, если я оброщюсь в другой банк за новой картой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если вынесен судебный акт, то смогут снимать и дальше.

А вообще займ онлайн не в праве самостоятельно снимать денежные средства со счета.

Вероятнее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вам следует отменить приказ.

Если сняли деньги с карты, то вероятно в отношении вас имеется исполнительное производство. Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства. Пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт.

Здравствуйте, Игорь! МФО не имеют возможности снимать деньги с Вашей карты, это могут делать только судебные приставы на основании решения суда; если суд был, то снимать могут с карты в любом банке, обратитесь в свой банк и выясните на каком основании были сняты деньги с Вашей карты, если был судебный приказ, то Вы можете его отменить в течение 10 дней с момента его получения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Если между банком и МФО заключено соглашение о данном взаимодействии и оно закреплено в условиях предоставления банком Вам дебетовой карты, то могут;