Задержка стимулирующих выплат для уборщицы в школе на 2 ставки - вопросы о законности

• г. Челябинск

Я работаю уборщицей в школе на 2 ставки. За ноябрь месяц мне сказали, что зарплата будет без стимулирующих выплат, то есть оклад первой ставки плюс оклад второй ставки. На мой вопрос почему, сказали нету денег, и что я себе второй ставкой мрот делаю, и закон они не нарушают. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Если в трудовом договоре прописано начисление стимулирующих выплат ежемесячно, действия работодателя неправомерны. Пишите жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Татьяна Николаевна! Здравствуйте! Вы занимает е 2 ставки это уже нарушение. Допускается с совместительством только 1.5 ставки. 1 МРОТ должен быть по одной должности. У Вас там по полной нарушают. Обращайтесь в трудовую инспекцию. Удачи!