Отсутствие военного билета и повестка в московский военкомат - последствия и возможные решения

• г. Москва

Военный билет.

Ситуация такая: я не служил, до 27 лет жил в другом городе, отличном от регистрации места проживания. В 28 лет поехал в родной город в военкомат, прошел медкомиссию и должен был получить военный билет. Но глав врач медкомисии не стала подписывать результаты медкомиссии, у себя в кабинете просила взятку и что "вы бегали от нас, теперь побегайте за своим военником". Я написал заявление об этом в Прокуратуру, Военную прокуратуру. Это было в 2012 году. Ничего тогда не решилось. Я жил без военника и меня никто не трогал. Сейчас узнал, что то руководство военкомата и врачей сняли и посадили за коррупцию несколько лет назад, а мне военный билет юридически не выдан в итоге. Прошло 5 лет, сейчас я проживаю в Москве с января, мне 33 года. На днях приходит повестка "предлагают прийти" в московский военкомат. Предполагаю, что для постановки на воинский учет.

Вопрос: у меня нет никаких документов воинского учета, дадут ли мне военник или справку?

Надо ли рассказывать эту историю из прошлого, почему у меня нет никаких документов?

Что мне может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр, вам в любом случае придется рассказать причину отсутствия у вас документов, поясните все и будете восстанавливать военный билет.