Возможность установить запрет на регистрационные действия с домом пополам с сестрой и последствия для ее возможной продажи

• г. Калуга

Владею домом пополам с сестрой. Есть два свидетельства собственности.

1. Могу ли я установить запрет регистрационных действий с домом целиком или могу это сделать только со своей половиной?

2. Сможет ли сестра продать свою половину, если я установлю запрет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запрет возможен только в отношении вашей доли. Сестра сможет продать свою половину. Однако перед этим она обязана письменно предложить вам долю купить.