Может ли мать одиночка приобрести мою квартиру за материнский капитал и как это сделать?

• г. Ульяновск

Суть вопроса: У дочери родился второй ребенок, она мать одиночка. Проживает в моей квартире. Может ли она купит у меня квартиру за материнский капитал если "да", то как.

Ответы на вопрос (5):

Можно купить жильё на материнский капитал, если таким образом улучшаются жилищные условия. Закон не запрещает сделки между родственниками.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно может. Сначала надо обращаться в ПФ для одобрения сделки

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Сначала нужно обращаться в Пенсионный фонд для одобрения сделки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Да может. Для этого необходимо составить договор купли-продажи и произвести регистрацию совершения сделки в регпалате с получением права собственности. Все остальное вам подготовит специалист по оформлению сделки.

Здравствуйте, Алексанр Михайлович! Ваша дочь может купить у Вас квартиру за счет маткапитала, но до достижения младшим ребенком 3-х лет это возможно только с привлечением ипотеки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.