Хотя в течение 3 месяцев после увольнения установили инвалидность.

• г. Красноярск

Получаю пенсию по выслуге лет. Хотя в течение 3 месяцев после увольнения установили инвалидность. По выслуге я получаю 53%, по норме закона за 3 группу - 30 %, а за 1 и 2! - 75 %. Мне совершенно непонятно на чем основывались наши законодатели? Почему не сделали разграничение с 1 и 2 группой?

Ответы на вопрос (1):

Неконституционность законов определяет Конституционный Суд РФ.