Возможность неправильного начисления пеней по задолженности за квартплату и способы их обхода при отсутствии должника

• г. Нижнекамск

Добрый вечер, вопрос такой. У нас задолженность по квартплате большая, за несколько лет, мама по какой то причине не платила, сейчас мамы нет, а долг есть. Начисляют пени, больше чем сама квартплата в данный момент, хочу узнать возможно ли что пени насчитываются неверно? И можно ли их обойти как то,учитывая что человека на ком числится квартира, уже нет в живых?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Как только вы вступите в наследство мамы, чтобы переоформить квартиру на себя, у вас появится обязательства по оплате Долгов, которые возникли у мамы при жизни

Желаю Вам удачи и всех благ!

Существует срок исковое давности, он составляет три года. Соответственно взыскать задолженность можно только за три последние года.

Хочу узнать возможно ли что пени насчитываются неверно? И можно ли их обойти как то,учитывая что человека на ком числится квартира, уже нет в живых?

Здравствуйте.

Вероятность не правильного начисления есть, но не большая, так как считает компьютер, а не человек. Долга можно избежать, если не принимать наследство.

Через суд можно уменьшить суму пени или неустойки, если они слишком велики, по отношению к основному долгу.

А то что ваша мама скончалась, здесь роли не сыграет.

Мои соболезнования.

Желаю удачи в решении вашего вопроса.

Вряд ли ты не рассчитываются неверно, так как их расчет легко проверить. Что же касается того факта, что собственник умер, то Согласно статья 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Добрый вечер! Нужно обратиться, официально., в свою управляющую компанию с просьбой разъяснить порядок начисления пени. По вопросу начисления ЖК услуг Вам необходимо предоставить в бухгалтерию управляющей компании свидетельство о смерти на умершего.