Страхование кредита при взятии второго кредита в том же банке - переходит ли оно?

• г. Салехард

Добрый день.

Умер отец брал кредит первый со стахованием жизни и здоровья оплачивал несколько лет.

Потом решил взять второй кредит в это же банке с учётом остатка не погашённого кредита оплатить вторым кредитом

Хотелось бы узнать в таком случае переходит ли страхование или нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Страхование просто так не переходит от одного кредита в другом. Вам следует изучить условия договора страхования.

Добрый вечер! Договор страхования действует в отношении одного кредитного договора, поэтому воспользоваться страховкой для погашения другого кредита, к сожалению не получится.

Возможно ли вернуть тогда деньги за страхование так как во время срока кредита страховых случаев не возникло.?

Вы застраховали свое имущество (ответственность), пользовались страховкой, но страховой случай не наступил, соответственно, никаких страховых выплат вы не получали, вернуть деньги не можете.

К сожалению требовать расторжения договора страхования и возврата денежных средств в данном случае Вы уже не сможете. Отказаться от договора страхования возможно в течение 5 дней с момента заключения договора, если иной срок не установлен самим договором. Также расторгнуть договор страхования возможно в случае досрочного погашения кредита.