«Оспаривание задолженности по алиментам - доказательства помощи в содержании ребенка и претензии на снятие долга»

• г. Минск

Задолженность по алиментам. Должник хочет оспорить долг, обоснуя что его мать иногда переводила суммы, то есть что он содержал ребенка. Мать может поддержать сына, и скажет что да, переводила на нужды семьи. Может ли это быть основанием для снятия долга с ответчика? Должник не работал шесть лет, истец продавала свою деятельность недвижимость, чтобы содержать семью. Были в браке. А оказалось, что его "подработки"-это просто выклянчивание денег из матери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Долг по алиментам не спишут. Денежные средства должен переводить сам должник, указывая сообщение "алименты. Всего хорошего.

Если мать переводила деньги простым переводом без указания "Алименты" то это нельзя считать погашением долга по алиментам. Всего доброго и удачи вам.