Как правильно направить Ходатайство о приостановлении дела в связи с заболеванием - в районную, областную прокуратуру или обе?

• г. Пермь

В какую Прокуратуру писать Ходатайство о приостановлении дела в связи с заболеванием? В районную, областную или обе?

Всё, что известно, что регион розыска: область. И в качестве контактов указаны контакты районного отделения полиции.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете сразу подать заявление в областную прокуратуру, а там уже разберутся, возможно сами отправят в районную, так что по сути, разницы и нет, просто в областную, будет чуть надежнее.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Если речь об уголовном деле, то на основании ходатайства производство по делу не может быть приостановлено, и не понятен ваш процессуальный статус. Прокуратуру не является органом предварительного расследования и принимать процессуальные решения о приостановление производства по делу не может, требовать тоже не вариант, поскольку всегда найдутся основания для отмены такого решения. Уточните свой вопрос, тогда можно будет более точно ответить...

Здравствуйте, Сергей!

Прокуратура не является органом предварительного расследования и не уполномочена рассматривать подобные ходатайства. Ходатайства, связанные с производством расследования по уголовному делу, необходимо подавать дознавателю или следователю, в чьём производстве находится уголовное дело.